22.09.2019, 06:34

/ ВОСПИТАНИЕ / Дополнительное образование

Дополнительное образование

Дополнительное образование в школе – интернате является той средой, которая ориентирована на формирование у обучающихся целостного восприятия мира, способствует самоопределению личности, социокультурной в профессиональных областях; формированию позитивного отношения к ценностям культуры, развитию нравственных качеств и эмоционнальной сферы школьников.

В школе на протяжении многих лет действует целая система дополнительного образования, которая не только отвечает запросам и интересам учащихся, но и развивает интеллектуальные, творческие и спортивные способности детей через вовлечение их в различные виды деятельности на основе самоопределения, воспитывает культуру здоровья, интеллекта и общую эстетическую культуру каждой индивидуальной личности.

Вся система дополнительного образования работает по направлениям: художественно-эстетическое, спортивно-оздаровительное, социально-педагогическое