28.03.2024, 19:45

/ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ / Образование

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа – интернат № 1 – это учебное заведение общего образования,  для детей из многодетных и малообеспеченных семей, имеющее  учебный план, учебные и развивающие программы, отвечающие образовательным потребностям детей.

Содержание образования в МБОУ школе-интернате №1 определяется программами, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми МБОУ школой-интернатом №1 самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов. Учреждение реализует основные общеобразовательные программы, начального общего образования, основного общего образования.

МБОУ школа-интернат №1 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ образования: начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года); основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

Начальное общее образование обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в МБОУ школе-интернате №1 осваиваются в очной форме, в форме семейного образования. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

МБОУ школа-интернат №1 осуществляет образовательную деятельность в соответствии со Свидетельством о государственной аккредитации №447 от 05 июня 2012г. Срок действия государственной аккредитации  бессрочно.

Преподавание ведется на русском языке.

Численность обучающихся МБОУ школы-интерната №1 г.Томска  на 1 сентября 2023 года по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Томской области:

за счёт бюджетных
ассигнований местных
бюджетов
 1, 2, 3, 4 классы
 88 обучающийся
 5, 6, 7, 8, 9 классы
118 обучающихся
 Итого:
  206 обучающихся

Приложение №1 к лицензии
Приложение №1 к свидетельству о государственной аккредитации

План мероприятий («дорожная карта») по реализации образовательных программ начального общего и основного общего образования в БОУ школе-интернате №1 г. Томска на основе результатов Всероссийских проверочных работ (далее – ВПР), проведенных в сентябре-октябре 2020 г.

- информация об уровнях образования, форме обучения, нормативных сроках обучения, сроке действия государственной аккредитации образовательной программы;
- режим работы, комплектование и учебный план
- образовательные программы: НОО; ООО
- учебный план;
- аннотация к рабочий программе дисциплин;
календарный учебный график
- График оценочных процедур

Методические и иные документы, разработанные ОО