22.09.2019, 06:34

/ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ / Образование

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа – интернат № 1 – это учебное заведение общего образования,  для детей из многодетных и малообеспеченных семей, имеющее  учебный план, учебные и развивающие программы, отвечающие образовательным потребностям детей.

Содержание образования в МБОУ школе-интернате №1 определяется программами, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми МБОУ школой-интернатом №1 самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов. Учреждение реализует основные общеобразовательные программы, начального общего образования, основного общего образования.

МБОУ школа-интернат №1 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ образования: начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года); основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

Начальное общее образование обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в МБОУ школе-интернате №1 осваиваются в очной форме, в форме семейного образования. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

МБОУ школа-интернат №1 осуществляет образовательную деятельность в соответствии со Свидетельством о государственной аккредитации №447 от 05 июня 2012г. Срок действия государственной аккредитации  01 апреля 2023г.

Преподование ведется на русском языке.