17.09.2019, 03:09

/ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Медицинский кабинет

Состав медицинского персонала школы-интерната входят: врач-педиатр, медицинские сестры, диетсестра.

Лечебно-профилактическая работа в школе-интернате направлена на максимальное укрепление из здоровья.

Ежегодно специалисты детской городской больницы проводят диспансерный осмотр детей школы-интерната, УЗИ сердца и брюшной полости, лабораторные иследования крови и мочи. По результатам углубленного осмотра целенаправленно разрабатываются и проводятся оздоровительные лечебно-профилактические мероприятия в соответствии с конкретными данными каждого ребенка, определяется группа здоровья и физкультурная группа.

Помимо лечебно-профилактической работы, систематически оказывается консультативная помощь учителям и родителям по вопросам рациональной организации режима дня воспитанников, дифференцированного подхода при дозировке учебной и физической нагрузки, индивидуального учёта психосоматических данных каждого ребенка в процессе обучения, воспитания и проживания в школе-интернате. Оформляется стенд «Уголок здоровья».

Количество простудных заболеваний имеет тенденцию к снижению. Это связано с ежегодной витаминотерапией воспитанников в осенний и весенний периоды, а также успешной вакцинопрофилактикой против вируса гриппа.

График работы медицинского персонала: