22.09.2019, 06:21

/ ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

МБОУ общеобразовательная школа–интернат № 1

МБОУ  школа – интернат № 1 – это школа с круглосуточным пребывание детей. В школе – интернате обучается более 240 человек. Это ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей, дети попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Занятия в школе организованы по 5-дневной учебной неделе. Уроки начинаются в 8.30 часов утра.

Основное общее образование структурировано на основе Российской Федеральной программы трёхступенчатого образования:

I уровень – начальное общее образование;

II уровень – основное общее образование;

В школе – интернате есть современные оборудованные кабинеты, спортивный зал, зал лечебной физкультуры, тренажёрный зал, медицинский блок, компьютерный класс, библиотека, мастерские для технического труда (мальчики) и обслуживающего труда (девочки), парикмахерская, столовая, уютные спальни, места для отдыха и релаксации.

В системе дополнительного образования работает  6 творческих объединений, 13 секций и кружков.