19.03.2024, 10:58

/ ОБРАЗОВАНИЕ

Обучение в школе

Учебный план школы – интерната построен на принципе равенства образовательных предметов, согласно базисному учебному плану.

Учебный год в 1-9 классах поделён на четверти.

Ежедневная нагрузка учащихся 6-7 классов – 4-6 уроков, в 8-9 классах – 6 уроков. Расписание составляется с учётом требований СанПина. После третьего и четвёртого уроков выделены обеденные перемены по 15 – 20 минут.

Такой режим функционирования школы – интерната создаёт оптимальные условия для сохранения физического и психического здоровья школьников

В школе – интернате сложился постоянный коллектив педагогов, обладающих высокой профессиональной компетенцией и использующих различные формы и методы обучения, соответствующие возрастным особенностям школьников. Так в старших классах наряду с традиционными формами проведения занятий используются лекции, семинарские занятия, практикумы для развития самостоятельности мышления. В 9 классах преподаёт 92% учителей, имеющих высшую и первую квалификационную категорию.

В школе – интернате разработаны рабочие программы по всем предметам учебного плана. Рабочая программа учителя создана на основе государственного стандарта образования с учётом особенностей конкретного класса.